Возможность расторжения договора без подписания доп. соглашения о сдвиге сроков согласно ФЗ-214
При чем тут суд непонятно. Это неправильно. Расторгнуть во внесудебном порядке можно. Читайте Закон и практику прежде чем советовать. А вот деньги можно взыскать, если добровольно не отдадут через суд....
ЦИТИРУЮ (ст. 9 Закона).
Закон о долевом участии устанавливает конкретные случаи одностороннего отказа сторон от исполнения принятых на себя обязательств по участию в долевом строительстве. По своей сути односторонний отказ от исполнения влечет одностороннее расторжение договора. Договор будет считаться расторгнутым со дня направления другой стороне уведомления об одностороннем отказе от исполнения договора по почте заказным письмом с описью вложения.
Расторжение договора по инициативе участника долевого строительства отличается от одностороннего отказа от исполнения договора еще и по процедуре осуществления. Односторонний отказ осуществляется во внесудебном порядке, расторжение договора по инициативе дольщика - в судебном порядке. Однако и в том и в другом случае причиной этого являются виновные действия застройщика. Односторонний отказ от исполнения договора возможен в следующих случаях:
1) неисполнения застройщиком обязательства по передаче объекта долевого строительства в установленный договором срок;
Алена,договор Вам придется расторгать в суде. Для начала надо отправить им заявление.Обращайтесь,поможем.
Если Вам каких-либо заманчивых предложений застройщиком не делается, то ДС подписывать смысла нет никакого. Имея ввиду, что срок передачи ещё не наступил почитайте вот это - http://гсн22.рф/index.php?item=110