Обмен или возврат в течении 14 дней
Я купила фильтр для аквариума, через 3 дня он сгорел. Скажите обязан ли магазин вернуть деньги или обменять его?
Да, Вы должны придти в магазин и потребовать или расторжение договора купли-продажи, тогда Вам вернуть деньги, или обмена товара на аналогичный, или бесплатный ремонт фильтра. Если у Вас отсутствует чек - не беда, это не является препятствием для возврата товара. Единственное, продавец может потребовать экспертизы, которая установит причины выхода из строя прибора. Вернуть его Вы можете и после 14 дней - в течение гарантийного срока, а если он не установлен, то в течении 2 х лет.