Екатеринбург, 04.10.2018, 07:20

Остаток задолженности в исполнительном производстве - как получить денежный перевод без подвоха?

Вопрос №14662782 из г. Екатеринбург
опубликован 04.10.2018, 07:20
По состоянию на 12.10.2017 г. остаток задолженности по исполнительному производству должник должен мне 3600 р., вчера получил извещение на получение денежного перевода по почте на сумму 3600 от должника, могу ли не боятся подвоха и получить этот перевод.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если эти денежные средства переведены в счёт уплаты имеющейся задолженности, то Вы вправе их получить и обратиться с заявлением судебному приставу об окончании исполнительного производства в связи с исполнением требований, указанных в исполнительном документе в полном объёме и приложить документ, подтверждающий получение остатка задолженности.

04.10.2018, 08:04

Как я узнаю что этот перевод в счет уплаты долга по ИП, на переводе это не написано.

04.10.2018, 08:11

В назначении платежа должно быть указано.

04.10.2018, 08:13

В случае если вдруг в назначении платежа не указано, что это в счёт уплаты долга, то советую Вам получить и направить в адрес Должника заказное с уведомлением письмо о том, что полученный от него перевод на сумму 3600 рублей засчитывается Вами в счёт уплаты такого то долга по такому то исполнительному листу (указать все данные исполнительного производства) и все эти документы приложить к заявлению об окончании исполнительного производства.

04.10.2018, 08:20