Как заставить должника оплатить 1% комиссии за перевод пожизненной выплаты по исполнительному производству?
По исполнительному производству должник мне платит пожизненную выплату. Сбербанк удерживает 1% от суммы перевода. Как правильно озвучить позицию, чтобы этот 1% платил должник?
Условия и порядок принудительного исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц регулируются федеральным законодательством. С 1 февраля 2008 г. вступает в силу новый Федеральный закон от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном делопроизводстве" (далее - Федеральный закон № 229-ФЗ), с этого момента прекращает действие одноименный Федеральный закон от 21.07.1997 № 119-ФЗ.
Статьей 9 названного Закона установлено, что исполнительный документ о взыскании периодических платежей, денежных средствможет быть направлен в организацию или иному лицу, которые выплачивают должнику заработную плату, пенсию, стипендию и иные периодические платежи, непосредственно взыскателем.
Напишите ходатайство приставу.
Взыскивайте расходы связанные с исполнением судебного решения
Не проще оформить банковскую карту Сбербанка, платежи на которую не облагаются никакими комиссиями при снятии денежных средств?
Алексей, убытки, связанные с исполнением обязательств несет сторона, ответственная за исполнение обязательств (т.е. должник)