Проблемы раздела имущества при разводе - можно ли найти мирное решение или обратиться в суд?
Исходя из вашего вопроса достаточно очевидно, что мирным путем решить вопрос невозможно, поскольку согласие не достигнуто. Ипотечная квартира разделу не подлежит, поскольку она уже итак в долях. Остальное имущество будет разделено судом в соответствии со ст.38 СК РФ.
Здравствуйте, Ирина.
При наличии столь серьезных разногласий, описанных Вами в вопросе, полагаю, что согласовывать условия раздела совместно нажитого имущества Вы можете годами, выход - раздел в судебном порядке. + алименты на несовершеннолетних - Обязательно, поскольку они не могут быть зачтены встречными обязательствами.