Мировое соглашение о разделе имущества - вопросы дохода и алиментов
Мы с мужем в разводе. Есть 2-е несовершеннолетних детей (один ребенок-инвалид). Алименты выплачивает (претензий нет). Сейчас идет раздел имущества. В разделе квартира (ипотека) и машина. Кредитный договор оформлен на меня (кредит полностью плачу я) использовались средства материнского капитала, для оплаты части долга по ипотеки. Бывший муж предлагает заключить мировое соглашение, по которому 1/4 доли в квартире принадлежит ему, которую он хочет отдать мне, но не безвозмездно, а путем уменьшения стоимости доли таким образом: взять на себя половину остатка долга по ипотеки, и половину стоимости причитающейся мне за машину. В результате он мне останется должен мизирную сумму, которую готов заплатить. Вопрос будет ли считаться доходом, что он таким образом как бы продал мне свою долю в квартире и возможно ли с этого дохода получить детям алименты?