Что делать, если пришло смс от Сбербанка о взыскании средств с пенсионного счета по исполнительному производству?
Если не согласны, то нужно взять решение суда или судебный приказ, на основании которого имеется исполнительное производство, и обжаловать его.
Доброго времени. Следует на сайте ФССП по номеру исполнительного производства выяснить, за что и по какому судебному решению возбуждалось исполнительное производство. Затем поехать в суд и получить это судебное решение, а затем решать, каким образом его обжаловать.
Отменяйте судебный приказ
Статья 129 ГПК РФ. Отмена судебного приказа (действующая редакция)
Гражданский процессуальный кодекс РФ Глава 11 Статья 129
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.