Вероятность одобрения заявления о рассрочке исполнения исполнительного производства по материальному ущербу и смысл такого прошения в суде
Хочу подать в суд на рассрочку исполнения исполнительного производства по материальному ущербу в 600000 рублей на 2 года. Скажите и посоветуйте какова вероятность одобрения данного заявления! Есть ли смысл? Или же суды не одобряют данные прошения? Я не работаю платить мне не чем только с зарплаты супруга.
Доброго времени. Очень даже вероятно, что суд примет решение о рассрочке исполнения решения суда. Главное - правильно и грамотно составить заявление о рассрочке (ст. 203 ГПК РФ), предусмотреть необходимые нюансы, обосновать тяжелое материальное положение и невозможность исполнить решение единовременно.
Обратиться с подобным заявлением Вы вправе. Все удет зависеть от Вашего материального положения и возможности оплачивать задолженность.