Планирую выйти из СНТ и отказаться от платы председателю и бухгалтеру за инфраструктуру - практический подход в 2019 году
Я хочу выйти из СНТ в 2019 году, заключаю договор на пользованием инфраструктурой и плачу за это взносы, а З/П не буду платить председателю и бухгалтеру?
Имеете право выйти из членов СНТ и, соответственно, с момента выхода не уплачивать взносы на зарплату председателю и бухгалтеру.
Федеральный закон от 15.04.1998 N 66-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан"Статья 19. Права и обязанности члена садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения
1. Член садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения имеет право:
9) добровольно выходить из садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения с одновременным заключением с таким объединением договора о порядке пользования и эксплуатации инженерных сетей, дорог и другого имущества общего пользования;
Нет, не будете, будете только вносить плату за пользование объектами инфраструктуры, размер платы устанавливается на общем собрании.