Зеленогорск, 07.07.2017, 09:58

Вопрос о праве СНТ на иск по оплате членских взносов и пользования инфраструктурой с процентами за 2014-2017 годы собственнику участка без членства

Вопрос №12816908 из г. Красноярск
опубликован 07.07.2017, 09:58
Я, собственник участка в СНТ, членом СНТ не являюсь, договор на пользование инфраструктурой не заключал. Имеет ли право СНТ подать иск на оплату членских взносов и пользования инфраструктурой с процентами за 2014 по 2017 гг.
Лучший ответ
Рекомендуется

Исковое заявление подать имеют право, но вот требование о взыскании членских взносов не будет удовлетворено, свои требования они могут основывать только стоимости услуг по содержанию общего имущества.

07.07.2017, 10:05
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Если в СНТ дороги стоят на государственном учете и право на них зарегистрировано за СНТ. Как правило, ни одно из обществ такого не делает, а обдираловкой народа занимаются.

07.07.2017, 10:30

Вы вправе возражать против иска указывая что вам услуги не предоставляются но есть например услуги по содержанию пожарного водоема, освещению охране территории.

07.07.2017, 10:41

Ознакомьтесь, вопросов станет меньше

Федеральный закон от 15.04.1998 N 66-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан"

07.07.2017, 10:45

Свет, вода отключены, мусор вывожу сам.

07.07.2017, 10:25