Каким образом гражданка РФ может передвигаться по стране с армянскими номерами на машине, купленной по генеральной доверенности?
Добрый день.
"Передвигаться" можете, если вписаны с страховку.
Но имейте ввиду, что нельзя купить ничего, включая транспортное средство, путем оформления генеральной доверенности, хоть и сроком на 3 года.
Для покупки необходимо заключать договор купли-продажи и переоформлять на основании него машину на себя.
В вашей ситуации, если вы ее описали правильно, собственником продолжает являться лицо, выдавшее вам доверенности. И собственник в любое время может отозвать выданную вам доверенность, и забрать абсолютно на законных основаниях свою машину.