Наследование приватизированной квартиры - какие права имеет член семьи после смерти отчима и составления завещания в пользу другого наследника
Мы прописаны и проживаем в приватизированной квартире с отчимом. После смерти моей матери, имеем доли по 1/2. В случае смерти отчима имею ли я по закону право на часть его доли, если завещание он составил в пользу своей дочери от первого брака?
Лучший ответ
Если Ваш отчим составил завещание в пользу своей дочери, от первого брака, тогда вы ничего не получите.
Законом предусмотрен перечень наследников первой очереди внезависимости от завещания.
нет, не имеете
его долю получит его дочь от первого брака