Спор о кредите - Как обжаловать решение суда и доказать невиновность в получении и погашении кредита
Здравствуйте, Сергей!
Из вашего сообщения не понятно вот что: Вы пишете сначала, что получили претензию из банка, далее пишете, что подали иск в суд, далее вообще пишете про обжалование. Из сего не понятно на какой стадии находится спор и есть ли таковой.
Если вы имеете Претензию банка с требованием погасить задолженность, то вы пишете ответ, что никаких претензий не признаете, задолженностей не имеете так как никаких взаимоотношений с банком не было.
Если вы решили обратиться в суд за справедливостью, то основания, мягко говоря, указали не те и требования соответственно тоже.
Если уже наступила стадия обжалования вынесенного решения суда, то вам лучше обращаться к юристу.
Удачи!
Сегодня суд принял решение повесить долг на меня.
Нужно детально изучить ваши документы... из текста вашего запроса могу сказать, одно, что на сегодняшний день вам нужно срочно подготовить апелляционную жалобу на решение суда, пока оно не вступило в законную силу. А далее разбираться предметно с помощью квалифицированного юриста. Увы, вы не единственный в подобной ситуации в нашей стране.
Здравствуйте! Ну если Вы не согласны с решением суда, то можете его обжаловать в апелляционном порядке. Главное - правильно подготовить, обосновать и мотивировать такую жалобу на основе норм действующего законодательства.
Здравствуйте! Подайте в течение месяца со дня изготовления решения в полной форме апелляционную жалобу о том, что суд не провёл подчерковедческую (графологическую) экспертизу по установлению подлинности подписи, хотя Вы заявляли о том, что не подписывали кредитный договор. Также рекомендую обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве, по которому на Ваше имя оформили кредит без Вашего ведома. Приговор по уголовному делу станет основанием для пересмотра решения суда по вновь открывшимся обстоятельствам.
Вы можете обжаловать решение суда в апелляционном порядке. Если подпись в кредитном договоре вам не принадлежит, советую также обратиться с заявлением в правоохранительные органы.