Период для смены строгого режима на общий в заключении для особо тяжких преступлений
Здравствуйте, В зависимости от поведения и отношения к труду в течение всего периода отбывания наказания осужденным к лишению свободы может быть изменен вид исправительного учреждения т.е Положительно характеризующиеся осужденные могут быть переведены.
Из исправительных колоний строгого режима в колонию-поселение - по отбытии осужденными не менее одной трети срока наказания;
Срок отбывания наказания, определяемый для изменения вида исправительного учреждения, исчисляется со дня заключения осужденного под стражу.
Нужно подать ходатайство в администрацию где отбывает наказания.
Могу помочь в написании ходатайства и скинуть по электронки за 2000 рублей.
Удачи!