Мать пенсионр и несовеершннолетний ребенок, может он попасть под удо?
Здравствуйте Натали! Может, но не по тем основаниям, которые Вы указали. Для УДО ему необходимо ряд иных оснований: положительная характеристика от администрации колонии, отсутствие взысканий, максимум поощрений, трудоустройство, погашенный материальный иск (если имеется таковой), активное участие в жизни колонии ( участие в секции дисциплины и порядка и в иных самодеятельных организациях осужденных) и его расскаивание. Ходатайство об УДО осужденынй за особо тяжкое преступление (как в Вашем случае) имеет право подать после фактического отбытия им 2/3 срока наказания.
С уважением, Антон Александрович