Лахденпохья, 04.10.2018, 11:37

Отказ в продлении временной прописки брату в снт Прикубанского округа - причина - отсутствие признания его дома жилым

Вопрос №14663755 из г. Краснодар
опубликован 04.10.2018, 11:37
Живу в снт Прикубанского округа, почему мне отказывают в продлении временной прописки брату, мотивируя тем что я должна признать его жилым, хотя в свидетельстве о собственности он указан и зарегистрирован как жилой дом? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если временная регистрация уже была, то в ее продлении вам отказывают незаконно. Обращайтесь в суд в порядке КАС РФ.

04.10.2018, 12:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте! Если это именно жилой дом, а не жилое строение, то Вы ничего белее делать не должны. Действия регистрирующего органа можно оспорить в суде.

04.10.2018, 11:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте! Трудно сказать, не видя документа - отказа. Хотя жилой дом - в принципе есть жилой дом... Вы то сами там зарегистрированы постоянно? В некоторых случаях действительно, требуется пройти процедуру, в соответствии с которой администрация выдает документ подтверждающий, что в данном помещении, расположенном на территории СНТ можно жить постоянно. Если потребуются услуги по получению такого документа, обращайтесь к нашим юристам, можно найти юриста из Краснодара, можно лично ко мне - в личные сообщения.

04.10.2018, 11:42

Я с семьёй зарегистрирована постоянно уже в этом доме 4 года и живу там постоянно, а отказ был дан в МФЦ в устной форме и просто выдали бумажку с перечнем справок которые я должна собрать. Я вообще не понимаю почему я должна их собирать и доказывать, если он зарегистрирован как жилой уже не один год.

04.10.2018, 11:55

Не собирайте... Устный отказ это не отказ, в МФЦ тоже работает достаточно "умников". Сдайте документы и всё, не принять документы они не имеют право.

04.10.2018, 11:57