Скажите пожалуйста, если в долговой расписке не указан займодавец, имеет ли она юридическую силу? Спасибо.
Не имеет. Обязательно должно быть указано лицо, имеющее право требования по данной расписке.
С уважением, Виталий Борисович.
В данном случае, считаю необходимым более внимательно ознакомиться с содержанием расписки, из чего, потом делать выводы.
Николай Васильев
Уважаемая Мария, г.Самара!
Расписка в которой не указано ФИО займодавца, является НИЧТОЖНОЙ в силу закона.
Желаю удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 21 февраля 2010г
23:17 уф.вр.
Теоретически она является ничтожной.Но при внимателном ознакомлении со всем текстом расписки, может быть , вам можно помочь.
Любой договор ,в том числе и договор займа,должен имет ь обязательные реквезиты, наименование лица ,его реквезиты,(адрес место , регистрация и т.д., ) ,кроме того по опыту, в вдолговой расписке должна быть указана суммаам,желательно прописью,срок возврата , пени,штрафные санкции, в случае не возврата,и ВСЕ ЭТО ДОЖНО СООТВЕТСТВОВАТЬ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВу,.То что Вы указали в Вопросе не имеет юридической силы ,это ничтожная сделка.
Кроме того, ничтожность доказывается в суде.
Н.В.