У знакомого возникли сомнения относительно отцовства ребенка после подачи на алименты - нужно ли ему заявить о проведении анализа ДНК и передаче дела в городской суд?
Здравствуйте. Если у него есть сомнения, то он 1) пишет в городской суд иск об оспаривании отцовства, заявляет ходатайство о назначении молекулярно - генетической экспертизы 2)если алименты взыскиваются в порядке искового производства, то мировому судье пишет заявление о приостановлении производства по делу. Или же заявляет встречный иск об оспаривании отцовства. Если мировой судья примет встречный иск, что вряд ли, направит дело в городской суд. Так что первый вариант предпочтителельнее.
Здравствуйте. Тут проще будет обратиться в суд с самостоятельным исковым заявлением.