LSN Messenger
Колпашево, 04.10.2018, 13:53

Муж остался без главы - ФСС отказала в оплате протеза на год в связи с предыдущим платежом

Вопрос №14664382 из г. Томск
опубликован 04.10.2018, 13:53
У мужа производственная травма. Потеря глаза носит протез. В программе реабилитации прописано менять протез. Но ФСС отказало в этом году сославшись на то что в прошлом году они оплатили. Значит в этом не будут потому что по закону оплачивается 1 раз в два года. Законо ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Даже если производственная травма? А почему срок пользования глазного протеза 1 год и дольше не рекамендуется его носить.

05.10.2018, 08:35

Елена. Не важно какая травма, данный приказ распространяется на всех людей имеющих инвалидность, что взрослым раз в два года, а детям один раз в год.

05.10.2018, 09:39

Ц.

ПРИКАЗ от 13 февраля 2018 г. N 85 н

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СРОКОВ ПОЛЬЗОВАНИЯ ТЕХНИЧЕСКИМИ СРЕДСТВАМИ РЕАБИЛИТАЦИИ, ПРОТЕЗАМИ И ПРОТЕЗНО-ОРТОПЕДИЧЕСКИМИ ИЗДЕЛИЯМИ ДО ИХ ЗАМЕНЫ

Глазной протез стеклянный, глазной протез пластмассовый - срок использования не менее 2 лет (для детей-инвалидов - не менее 1 года.)

04.10.2018, 14:31

Даже если производственная травма? А почему срок пользования глазного протеза 1 год и дольше не рекамендуется его носить.

05.10.2018, 08:35

Елена. Не важно какая травма, данный приказ распространяется на всех людей имеющих инвалидность, что взрослым раз в два года, а детям один раз в год.

05.10.2018, 09:39