Жуков, 04.10.2018, 14:31

Какие документы нужны в суд, чтобы восстановить порядок общения отцу с ребенком?

Вопрос №14664547 из г. Калуга
опубликован 04.10.2018, 14:31
Какие документы нужны в суд, чтобы востановить порядок общения отцу с ребенком?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для изменения порядка общения с ребенком необходимо обратиться в суд соответствующим иском, в котором привести все свои доводы и обосновать необходимость изменения графика общения.

Основания для изменения порядка общения с ребенком:-Изменение возраста ребенка-Восстановление или увеличение привязанности к родителю-Изменение режима ребенка (окончание грудного вскармливания, лечения и т.д.)-Другие обстоятельства. К исковому заявлению прилагаете (копии по числу лиц, участвующих в деле):

Копия искового заявления

Копия свидетельства о заключении брака

Копия свидетельства о рождении ребенка

Характеристика с места работы (жительства) истца

Сведения о графике работы истца

Если мой ответ был Вам полезен, прошу оценить его!

04.10.2018, 14:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Необходимо обратиться в суд с иском об установлении порядка общения с ребенком. Для подачи иска в суд-к иску нужно приложить копию вашего паспорта и копию свидетельства о рождении ребёнка.

04.10.2018, 15:27

Необходимо обратиться в суд с иском.

04.10.2018, 21:05

А с отдела опеки и больнице нужны справки?

04.10.2018, 14:51

Дело назначается к судебному разбирательству только после получения от органов опеки и попечительства актов обследования условий жизни лиц, претендующих на воспитание ребенка. Таким образом, я вам рекомендую приложить все справки, которые сыграют роль в Вашу пользу, перечень неограничен.

04.10.2018, 14:58

Здравствуйте. ВОССтановить или Установить? Справок с органов пеки по общему правилу не нужно, органы опеки будут привлечены к участию в деле в качестве третьих лиц для дачи заключения по делу.

04.10.2018, 15:03