Были свидетели, вызывал участковый, писал объяснения, извинился перед ним, на этом все и закончилось.
За причинения умышленного вреда здоровью средней тяжести предусмотрена уголовная ответственность в соответствии со ст.112 УК РФ ( до трех лет лишения свободы).
Поскольку данное преступление относится к категории средней тяжести, то возможно прекращение уголовного дела за примирением сторон на основании ст.25 УПК РФ.
Обратитесь за помощью к адвокату и не доводите дело до суда! В данном случае это возможно!
Николай, подобная категория дел при правильной позиции защиты как правило заканчивается прекращением уголовного дела в отношении обвиняемого. Вы же сами отвечаете в своем послании на свой же вопрос. Вам грозит до трех лет лишения свободы за причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшему. Картина маслом: ему нужны деньги (как Вы сами пишете), Вам нужна свобода и желательно прекращение дела в суде. Договаривайтесь.