Как уменьшить размер алиментов и где получить помощь?
Здравствуйте. Можно обратиться к приставам с заявлением об уменьшении процента, удерживаемого в счет погашения задолженности. А вообще, тяжелое материальное положение должника, маленькая заработная плата не являются основаниями для уменьшения размера алиментов, уплачиваемых на содержание несовершеннолетних детей.
Основые 25 % вы никак не уменьшите, а вот вторые вам могут уменьшит по согласию либо бывшей жены, либо при предоставлении документов подтверждающих что человек не имеет возможность платить столько. Но имейте в виду, что по алиментам пристав имеет права удерживать до 70 % от заработной платы.