Влияет ли неплатеж налогов хозяином квартиры на действительность договора при аренде для военнослужащих?
Доброе время суток! Договор аренды считается заключенным с момента его подписания сторонами и передачи помещения арендатору, либо по акту приема передачи, либо в договоре должно быть отражен порядок передачи помещения. Если договор аренды заключен сроком более чем на год, такой договор подлежит государственной регистрации. Вопрос уплаты арендодателем налогов на прибыль от сдачи в аренду имущества не может служить основанием для признания данного договора недействительным. А может быть причиной наложения на собственника имущества соответствующих действующему законодательству санкций.
Принимает участие в продвижении проекта 9111.ru
Задал вопрос:Наталья[на сайте](всего вопросов: 7)
________________________________________________
Ответы на чужие вопросы партнеров данного сайта исключительно на платной основе.
Не совсем поняла про чужие вопросы?
Мы платим хозяину квартиры сами,а нам уже компенсируют.Соответственно если такой договор не имеет силы,нам откажут в компенсации.
Если договор аренды недвижимости подписывается на срок менее 12 месяцев, то ни гос. регистрация, ни нотариальное удостоверение необязательны. И такой договор считается действительным, если он подписан Арендодателем и Нанимателем.
Арендодатель обязан платить налог. ну а если он не платил это не ваша забота и не ваши проблемы)