Вопрос о списании задолженности по коммунальным платежам и его влияние на положение в случае суда.
Нет, не прервет само обращение с такого рода требованием. Главное, чтобы Вы не совершали действия, свидетельствующие о признании долга (например. Не платите ничего). ст.196, 200 ГК РФ.
Простите правильно ли я понял, лучше не платить или возможно погашение за пределами срока в 3 года, если коммунальная служба грозится ограничить подачу воды, как тогда быть?
Это Вы уже решаете - платить ил не платить. У коммунальщиков не буде т правовых оснований приостановить Вам подачу воды при наличии долга за период до 2015 года (срок исковой давности 3 года, ст.196 ГК РФ)