Мышка с Авито оказалась неисправной - как защититься и вернуть деньги?
Нашла объявление на авито о продаже компьютерной мышке. Цена 3000, мне ее привезли, я осмотрела, но не проверила, никаких расписок не давала, но при проверке выяснилось что она неисправна. Продавец на контакт не выходит, дома была одна - свидетелей нет. Могу ли я реально что-то сделать?
Лучший ответ
Здравствуйте. Да, пишите претензию продавцу в личные сообщения, с просьбой о возврате денег и товара, либо Вам придется обратиться в полицию.
Это просто человек, не продавец. Он продавал, подаренную ему мышку.
А просто человек, который продает СВОИ товары и услуги - это не продавец? По устному договору, заключенному между Вами - Вы покупатель, а он продавец.