15 лет назад умер мой брат - возможность наследования без участия матери?
15 лет назад умер мой брат. Он был дольшиком квартиры. И на момент смерти был прописан с матерью в другом городе. Наследник первой очереди мать не вступает в наследство, так же у неё помимо меня ещё 7 детей они тоже не вступают в наследство. Она живёт в другом городе и возможности к ней съездить нет. что нам от неё нужно по документам и возможно ли вступить в наследство без её участия через суд?
Вы не сможете вступит ьв наследство так как есть наследник первой очереди - мать, она жива. А Вы с остальными детьми матери только наследники второй очереди. Поэтому уговаривайте мать - чтобы она приняла наследствос. Т 1142,1154 ГК РФ.