Я жила с молодым человеком почти два года он стал угрожать мне и моему сыну.
Здравствуйте. Пишите заявление в прокуратуру или в полицию. УК РФ Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью
1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. То же деяние, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -
наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
(см. текст в предыдущей редакции)
(часть вторая введена Федеральным законом от 24.07.2007 N 211-ФЗ) Желаю удачи. В.
Здравствуйте Маргарита!
Единственное, что могу посоветовать обращайтесь в полицию с заявлением о привлечении его к уголовной ответственности за угрозу убийством. Но угроза должна быть реальной. И постарайтесь найти свидетелей, желательно не из числа родственников (соседи и пр.)
Удачи!
Вам необходимо написать на этого гражданина заявление в полицию, Следует вам писать в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться.