Угрозы лишить ребенка наследства - как решить проблему с копилкой отца?
У меня такая ситуация, я стала вдовой пол года назад, имея ребенка от него, но не быв с ним в браке, после смерти, я жила с его родителями, два дня как переехала от них, они мне стали угрожать что не отдадут деньги, которые мой муж копил сыну на квартиру, но хранил у моей свекрови, хотят положить их на книжку, пока моему сыну не исполнится 18 лет, ему сейчас 1,7 лет, но он же наследник, а я гражданская жена, и мы нуждаемся в жилье сейчас,
Здравствуйте Наталия.
Если деньги хранились у свекрови, и отдавать она их Вам не хочет, то забрать их у Вас шансов никаких нет, так что соглашайтесь что бы они положили их на расчетный счет Вашего сына.
С уважением.
Небольшой шанс есть, если он делал перечисления на банковскую карту свекрови.