Возможно ли оспорить отцовство и выиграть иск, если бывший муж не является биологическим отцом, но платит алименты, и настоящий отец отсутствует?
Если детям 4 г, 7 л и 10 лет, отцом записан бывший муж, не являющийся биоотцом, но платящий алименты, несмотря на письменный отказ, могу я оспорить отцовство, если настоящий отец живет за границей и с ним нет связи. Есть результаты ген. экспертизы, не судебной, подтверждающие отсутствие родства с БМ. БМ выиграл суд на порядок общения, дети его не знают, помнит только старшая, все настроены негативно, старшая по собственному мнению видеть его не хочет, согласно судебной экспертизе. Была встреча с ним приставом, дети отказались общаться. Мне сказали, что шансов выиграть иск у меня нет, так как он платит алименты и суд в другом городе по месту регистрации, я не смогу присутствовать. Правда ли это? Каковы шансы выиграть оспаривание отцовства, если я подам иск?
Если он не является отцом, то естественно вы имеете высокие шансы оспорить отцовство. Конечно суд займет продолжительное время, но это уже другая тема.
Здравствуйте, Юлия!
Я так и не понял, чьё отцовство Вы собираетесь оспаривать?