Рабочий график педагогов-психологов и педагогов-социологов в школе - должны ли они находиться в учреждении все 9 часов ежедневно?
Работаю в школе педагогом-психологом при ставке 0,75 и 0,75 педагогом-социлогом, должна ли я в находиться в школе все 9 часов каждый день?
Да, должны, так как по этим должностям установлена продолжительность рабочего времени (пункты 2.1–2.2 приложения № 1 к приказу Минобрнауки № 1601, письмо Минобрнауки от 15.10.2015 № 08-ПГ-МОН-37849).
В дни отсутствия занятий и иной работы могут не присутствовать педагоги, которым установлена норма учебной нагрузки (пункт 2.4 особенностей, утвержденных приказом Минобрнауки от 11.05.2016 № 536). Например, учители и педагоги дополнительного образования.