Балашиха, 04.10.2018, 16:07

Вопрос о продлении регистрации детям, не подававшим заявление на РВП, на основании справки о принятии заявления, выданной родителю в МУ ГУ МВД

Вопрос №14664834 из г. Москва
опубликован 04.10.2018, 16:07
Продлят ли регистрацию детям, на основании справки о принятии заявления на РВП выданной родителю в МУ ГУ МВД, заявление на РВП подавалось только родителю, детям не подавали.
Лучший ответ
Рекомендуется

Детям продление срока пребывания в таком случае не предусмотрено. Оснований для этого нет.

Только не очень понятно-про детей что, благополучно забыли?

04.10.2018, 16:16
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Всё равно непонятно-почему вы не вписали в заявление на получение РВП детей?

При подаче заявления на РВП срок пребывания в РФ автоматически (без доп. заявления) продляется до получения РВП-всё очень просто.

06.10.2018, 07:04

Дмитрий, Вам без проблем продлят срок временного пребывания и даже обязаны органы МВД это сделать в соответствии с Приказом МВД России №933 от 18.12.2017 года. Это ранее был Приказ ФМС №655 "О порядке продления срока врем. Пребывания только нужны основания. А они у Вас вполне законны. Подача документов на РВП, ВНЖ и имею справку о подачи таких документов - служат основанием для продления. Грамотный и правильный ответ считается тогда, когда дают ссылку на законодательства РФ...почитайте этот Приказ МВД №933... удачи!

06.10.2018, 07:15

Про детей не забыли у супруги в ноябре заканчивается патент на работу, поторопились и решили вписывать детей на каждом этапе до гражданства, но теперь возник вопрос как продлить регистрацию детям, так как рвп получить не успеем, т.е. в МУ ГУ МВД принимающий документы сотрудник сказал что неуспеем получить рвп до окончания патента на работу. Подскажите пожалуйста можно ли подать заявление на ВНЖ несовершеннолетним иностранным детям, если один из родителей гражданин РФ?

05.10.2018, 22:00