Балашиха, 06.10.2018, 11:09

Возможность продления регистрации иностранным детям со справкой о принятии заявления на РВП, если они вписаны в пункте 15 заявления

Вопрос №14671032 из г. Москва
опубликован 06.10.2018, 11:09
Продлят ли регистрацию иностранным детям со справкой о принятии заявления на РВП выданная матери детей, дети вписаны в пункте 15 в заявлении на Рвп.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, это не основание для продления срока пребывания в РФ детям.

В соответствии со ст.6 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан", дети также имеют право на получение РВП вне квоты (если получают РВП вместе с родителем).

Детей тоже нужно вписать в заявление на получение РВП, тогда срок пребывания в России всем будет продлён до получения РВП.

06.10.2018, 11:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

В каком пункте нужно вписать, и заявление уже приняли.

06.10.2018, 12:10

Сведения о детях указываются в п. 15 Заявления.

Кроме того на каждого ребёнка заполняется по три формы

1.Заявление на каждого ребёнка

2.Бланк о сведениях на ребёнка

3.Бланк о сведениях о родителе, который подаёт заявление.

06.10.2018, 12:31