Ярославль, 04.10.2018, 21:05

Возможность доплаты за работу не связанную с основными обязанностями работника - основание и статья

Вопрос №14666027 из г. Ярославль
опубликован 04.10.2018, 21:05
Пож-та, суть вопроса такова: Сотрудник выполняет основные обязанности Начальника отдела обеспечения административно-хозяйственной деятельности, дополнительно совмещает должность врача по общей гигиене 0,25 ставки. Сертификат специалиста (врача по общей гигиене) имеет до 2020 года. По тарификации ему из ФОТ, согласно штатного расписания, доплачивают 0,25 ставки врача по общей гигиене. Но с 2018 года начали (по Указам Президента от 2008 года) выплачивать деньги врачам по «Дорожной карте» (целевые денежные средства из федерального бюджета) в хорошем размере. Правомерно ли напасть ему такое заявление для работодателя: «Прошу установить доплату за работу, не связанную с выполнением основных должностных обязанностей, в размере 0,25 ставки врача по общей гигиене за счет средств, распределяемых по «Дорожной карте»…. (Или подскажите, как лучше сформулировать текст заявления)» Если да, то укажете пож-та на основание чего и на какую статью можно ссылаться в этом случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

При совмещении должности работодатель обязан доплачивать. Размер доплаты определяется по соглашению сторон. В заявлении достаточно написать, что в связи с совмещением требуете установить доплату на основании ст. 60.2 и ст. 151 ТК.

04.10.2018, 21:47

При совмещении должности работодатель обязан доплачивать. Размер доплаты определяется по соглашению сторон. В заявлении достаточно написать, что в связи с совмещением требуете установит ь доплату на основании ст. 60.2 и ст. 151 ТК.

04.10.2018, 21:45

Вопрос в другой плоскости вчитайтесь вникните в суть вопроса... Плиз... Как поступить в данной ситуации, а не лопатить просторы инета...

04.10.2018, 21:53

Все остальное не имеет существенного значения. В данном случае речь идет о совмещении. Размер доплаты за совмещение определяется по соглашению сторон. Он может быть как привязан к штатному расписанию, "дорожным картам", бюджетам, так может быть и не привязан. Размер доплаты определяется допсоглашением между работником и работодателем.

04.10.2018, 21:57

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, ни какой доплаты по Дорожной карте, при работе на 0,25 ставки,-вам не положено! Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

04.10.2018, 21:58