Незаконное искажение прав в бывшие супруги - последствия для собственника квартиры
Коммуналки не будет, все таки разные семьи, а вот долю в праве возможно продать и без определения порядка пользования, правда она не совсем ликвидна, вернее совсем не ликвидна. Однако существует в дальнейшем много способов попросить так сказать соседей съехать, создание соответсвующих условий проживания, этим заниматься будет конечно не бывшая супруга, а агенство которое купит такую долю, своеобразный бизнесс.
Супруга Ваша имеет обязательную супружескую долю в имуществе,приобретенном в браке.Надо доказывать,что фактически брачные отношения в момент покупки квартиры отсутствовали.
Доброго времени суток Иван!
С ответом АДВОКАТА Костяным - не совсем согласен, что жена имеет право на долю в в том имуществе, которую Вы приобрели не проживая с ней.
Статья 38 СК РФ Раздел общего имущества супругов
п. 4. Суд может признать имущество, нажитое каждым из супругов в период их раздельного
проживания при прекращении семейных отношений, собственностью каждого из них
.
Исходя из чего, Вам надо доказать в суде, что Вы совместно не проживали, общего бюджете не было и т. д.
Удачи!