Москва, 04.10.2018, 21:54

Какие выплаты по декрету мне положены при работе на сдельной оплате и согласовании графика?

Вопрос №14666087 из г. Москва
опубликован 04.10.2018, 21:54
Какие декретные выплаты мне положены? Работаю на сдельной оплате, ежемесячно согласовываю график, получается примерно 20-30 часов в неделю. Но в договоре нет про 1/2 ставки, только про сдельную оплату и ежемесячное согласование графика. Как рассчитают декретные - по полной ставке или 1/2? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Рассчитают - по фактически полученным суммам, ставка здесь не причем. Пособие - должно рассчитываться по среднему заработку за определенный период.

05.10.2018, 05:38
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Средний заработок получается меньше минимального. Есть минимум, гарантированных выплат и там есть пункт про ставку. Вот хотелось бы уточнить, будет считаться по полной ставке или по фактическому графику, который подписывался ежемесячно. Спасибо!

05.10.2018, 17:27

Минимум, который Вы упомянули - он существует именно для полного рабочего времени. У Вас, по тексту - время неполное, поэтому просто по среднему будут считать.

06.10.2018, 03:53