Можно ли получить удостоверение частного охранника после лишения водительского удостоверения и отработки обязательных работ
Меня лишили водительского удостоверения, за вождение в состоянии опьянения. Суд вынес приговор 120 часов обязательных работ, и штраф в размере 30 тысяч, часы отработал я уже больше года назад, могу ли я получить удостоверение частного охранника если прошло больше года, как отработал, и статья 264.1 ук рф.
Вы можете получить удостоверение охранника без проблем, поскольку судимость по указанной вами статье не является для этого препятствием.
Добрый день!
Ст. 15 УК РФ:
2. Преступлениями небольшой тяжести признаются умышленные и неосторожные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает трех лет лишения свободы.
Статья 86. Судимость
3. Судимость погашается:
в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания;
Не вправе претендовать на приобретение правового статуса частного охранника лица:
1) не являющиеся гражданами Российской Федерации;
2) не достигшие восемнадцати лет;
3) признанные решением суда недееспособными или ограниченно дееспособными;
4) не представившие медицинского заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к исполнению обязанностей частного охранника;
(п. 4 в ред. Федерального закона от 13.07.2015 N 230-ФЗ)
5) имеющие судимость за совершение умышленного преступления;
"О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации"
К сожалению, вы не можете получить удостоверение частного охранника.