Реально ли что-нибудь сделать, чтобы вернуть квартиру?
Мой отец умер в 2006 году, завещание не оставил, в его квартире живут чужие люди, сказали что он продал квартиру (жил гражданским браком в другом городе) никаких документов ни на что у меня нет, только свидетельство о смерти, военный билет и св-во о рождении. Жил он в абхазии, братьев и сестер у меня нет. реально ли что-нибудь сделать, чтобы вернуть квартиру?
Лучший ответ
Все процессуальные сроки для обращения в суд прошли. Кроме того, Вы пишите, что отец продал квартиру, следовательно, распорядился своим имуществом еще при жизни.
Выясните для начала - в чьей собствености находится квартира. Для этого нужно взять выписку от ФРС по месту нахождения этой квартиры. Если при жизни отца, она была продана, то сделать здесь ничего уже нельзя. Если на квартиру зарегистрировано право собственности Вашего отца, начинайте принимать наследство (с восстановлением сроков)
СПАСИБО