Является ли законным то, что работодатель при выставлении вакансии (на веб странице) указывает как ограничение: пол - мужской.
Maria! Статья 64 ТК устанавливает гарантии при заключении трудового договора
Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового
договора.
Какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или
установление прямых или косвенных преимуществ при заключении
трудового договора в зависимости от пола, расы, цвета кожи,
национальности, языка, происхождения, имущественного, социального
и должностного положения, места жительства (в том числе наличия
или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания), а
также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами
работников, не допускается, за исключением случаев,
предусмотренных федеральным законом.
С уважением