Возможность работника с 2-й группой инвалидности 2-й степени работать почтальоном при ограничении физических нагрузок
Может ли работник продолжить работу в должности почтальона, если он имеет 2 группу инвалидности 2 степень ограничения способности к трудовой деятельности если ему противопоказан труд с физическими нагрузками средней степени тяжести и доступен труд с специально созданных условиях.
Если работник будет много ходить и переносить большие сумки с корреспонденцией, то не сможет. Если же есть условия упрощения его труда, подвоз к каждому дому на машине и провоз всех грузов в ней, то при минимизации физической нагрузки и обеспечении условий, соответствующих его физическому состоянию, сможет