Как защитить свое право на жилище - история проблемы с выселением семьи из служебного помещения
У меня вот какая беда. Я работал на заводе в период с 1994 по 2004 год, и с 2001 года мне предоставили служебное помещение для проживания, комнату в общежитии, там же зарегистрированы жена и двое сыновей, один из сыновей 2006 года рождения (несовершеннолетний), теперь завод требует меня выселить, я начитался в интернете и законах, что выселить не имеют право так как, вселили меня в период действия Жилищного кодекса РСФСР, и потом у меня несовершеннолетний ребенок, а так же сроки исковой давности прошли давно. Но почему то решением суда иск завода удовлетворили. Теперь меня с семьей выселяют на улицу. При этом не прокуратура не органы опеки, ни от тех ни от других никакой защиты нет. Обжаловать пытался бесполезно. Помогите, подскажите, куда писать, на какие законодательства ссылаться, кому жаловаться, ведь я так понимаю, мои права и права моей семьи нарушены, особенно детей. Помогите, очень прошу Вас господа! С уважением, Владимир Казань.
Лучший ответ
Вы можете обратиться в инспекцию по труду на сайты:
- Генеральная прокуратура РФ;
прокуратура. Гражданская-информация. Рф/онлайн
правозащита-граждан. Рф/Прием-Обращений
- Уполномоченный по правам человека в РФ,
что позволит Вам на прямую решить Ваш вопрос о нарушении трудового законодательства РФ. Подайте письменную жалобу (письменная жалоба должна соответствовать требованиям ФЗ-59) с описанием Вашей проблемы.