Казань, 07.10.2018, 20:21

Имеется ли правовая защита от выселения из служебного жилья и на какие законы можно опереться?

Вопрос №14675508 из г. Казань
опубликован 07.10.2018, 20:21
Скажите, какой срок исковой давности выселения из служебного жилья? Коротко о ситуации, человек работал на секретном заводе в период с 1994-2004 год, семью веселили в комнату в общежитии, в эту же комнату прописывают в 2006 году ребёнка, сейчас, подан иск о выселении из этой комнаты семьи с несовершеннолетним ребёнком, суд встаёт на сторону завода, не смотря на то, что Трудовые отношения между заводом и вселенным человеком закончились ещё в 2004 году, подскажите пожалуйста как можно и на какие законы и статьи можно операться, что бы обжаловать это решение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если к спорным жилищным отношениям, одним из оснований возникновения которых является договор (например, договор социального найма жилого помещения, договор найма специализированного жилого помещения, договор поднайма жилого помещения, договор о вселении и пользовании жилым помещением члена семьи собственника жилого помещения и другие), применяется общий трехлетний срок исковой давности. Постановлние пленума О некоторых вопросах, возникших в судебной практике при применении Жилищного кодекса РФ.

07.10.2018, 20:31
Оценка автора вопроса:
Очень быстрый, отзывчивый, грамотный, квалифицированный адвокат. Самое главное, кратко, понятно, оперативно, доступно, буду рекомендовать всем. Респект и уважение!!!! Спасибо за Ваш труд!!!

Ясно, спасибо большое. Получается по вопросу этой семьи завод в 4 раза пропустил эти сроки, и они их не восстановливали, как с этим быть теперь, но суд это не принял во внимание. Будет ли это являться вновь открывшийся обстоятельством? И можно ли эту комнату теперь оставить за этой семьёй? Ещё раз спасибо Вам за помощь большое. С уважением, Екатерина Казань.

07.10.2018, 22:07

Если вы не подавали в суд первой инстанции исковую давность а суд не принял, но потов в аппеляцию не ходили то вновь открывшимся это не будет к сожалению.

07.10.2018, 22:12