Был уволен из рядов вс рф по причине того что в не служебное время попался пьяный за рулём. Есть шанс восстановиться.

Вопрос №14666976 из г. Хабаровск
опубликован 05.10.2018, 08:18
Был уволен из рядов всрф по причине того что в не служебное время попался пьяный за рулём. Есть шанс восстановиться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Через суд можно попробовать восстановиться, поскольку управление в пьяном виде никак не связано с нарушением условий контракта. Шансы 50 на 50.

05.10.2018, 17:13
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый день.

Подскажите, какая именно была формулировка в приказе на увольнение?

05.10.2018, 16:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Уволен по не соблюдению условий контракта Пп 2 стать 51

05.10.2018, 17:05

Условий увольнения военнослужащего по несоблюдению условий контракта является проведение аттестации военнослужащего, которая проводится в целях всесторонней и объективной оценки военнослужащего, определения соответствия занимаемой им воинской должности и перспектив дальнейшего служебного использования. То, что проведение аттестации при увольнении военнослужащего по несоблюдению им условий контракта, в том числе и внеочередной, является обязательным элементом порядка досрочного увольнения с военной службы указывает и позиция, изложенная в Постановлении Конституционного Суда. В личном деле остается выписка из приказа где указано основание. Никто не будет разбираться когда вы попались. Не один командир не пойдет на это.

Шансов восстановиться очень мало.

05.10.2018, 17:29