Муж обвиняется в наезде на пешехода и скрытии с места происшествия - кто будет отвечать за последствия?
За составление места ДТП согласно части 2 статьи 12.27 КоАП РФ грозит административный арест до 15 суток либо лишение права управления на срок от одного до полутора лет. Кроме того, если будет установлен легкий либо средний вред здоровью, то грозит административная ответственность по статье 12.24 КоАП РФ, которая предусматривает штраф или лишение права управления.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Судя по вопросу, нужно дождаться результаты мед. освидетельствования пострадавшей девушки и какое обвинение предъявит водителю группа разбора ГИБДД...
Скорее всего за оставление места дтп Вашего мужа лишат права управления транспортным средством на срок до двух лет и оштрафуют на сумму 30000 рублей. А в случае с наездом на пешехода нужно дождатьсяэкспертизы.