Можно ли обжаловать штраф за проезд на красный свет, если водитель не заметил изменение сигнала светофора?

Меня зовут Павел. Вот есть такая ситуация, случилась у моего друга, он водитель автобуса. Он проехал на красный свет второй раз, т.е. Когда он ехал горел зеленый, а когда оказался по середине светофора, загорелся желтый, он этого света не заметил, что делать стоит ли обжаловать?

Лучший ответ

Если Ваш друг действительно выехал на перекресток при зеленом свете, а перекресток оснащен системами фотофиксации, то можно и нужно, так как в этом случае он должен был закончить движение через перекресток.

Спасибо большое ответ очень помог мне