Киров, 05.10.2018, 09:43

Пострадал автомобиль 2017 года - сгорание из-за замыкания проводки в области АКБ. Где начать и что делать?

Вопрос №14667298 из г. Киров
опубликован 05.10.2018, 09:43
Скажите как поступить и с чего начать: сгорел автомобиль 2017 г. в., по предварительным данным из за замыкания пиоводки в области АКБ. ТО в салоне не проходилось, т.к нареканий к авто не было. Жидкости менядись в сервисе согласно регламента.
Лучший ответ
Рекомендуется

Заявление в свободной форме.

Излагаете кратко суть: купил авто у вас, дата, цена, что подтверждается договором.

Дд.мм.гг. автомобиль сгорел. Причиной возгорания стало (указать что) и орган выдавший заключение.

Вмешательство в устройство автомобиля мной не производилось. Считаю причиной возгорания заводской брак (некачественное изделие).

В результате пожара автомобиль получил следующие повреждения (указать какие). Стоимость ремонта составляет (указать сумму)/ или авто восстановлению не подлежит.

Прошу: выплатить стоимость материального ущерба в размере (указать)

заявление в 2-х экз. (один у вас с отметкой салона, второй в салон), к заявлению приложить копии всех документов на авто, и заключение о причине пожара. Ждать ответа. По моему мнению шансы есть и неплохие.

05.10.2018, 10:15
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте, а вопрос то Ваш в чем? Что Вы с автомобилем сделать хотите, можете продать остатки, можете утилизировать.

05.10.2018, 09:52

Причем здесь салон, если не установлена причина возгорания. Что такое "предварительные данные" - непонятно.

05.10.2018, 10:01

Пишите, ведь в этом Вашей вины не установлено и влияний каких-то форс-мажорных факторов тоже, а значит большая вероятность того, что это было в результате производственного брака. Если в салоне Вам откажут или не ответят на претензию в течение 10 дней (если собственник авто физическое лицо), то следующий шаг - подача искового заявления в суд.

05.10.2018, 13:40

Хочу написать претензию салону, есть смысл или нет.

05.10.2018, 09:55

В принципе, это возможно, если есть соответствующее заключение о причине возгорания, что оно произошло из за технического недостатка, можно предъявить такую претензию, по крайней мере, хуже от этого точно не будет.

05.10.2018, 09:58