Угонщики присвоили мой автомобиль - законно ли и как его забрать до проведения экспертизы?
19 ноября 2016 поставил свой автомобиль в сервис, на техническое обслуживание, приехал забирать а автомобиля не оказалось, как выяснилось в сервисе был обыск, владельцами оказались угонщики, мой автомобиль забрали сотрудники, экспертиза назначена на конец января 2017, законно ли что мой личный авто забрали? Возможно ли забрать автомобиль до экспертизы?
Лучший ответ
Автомобиль забрать возможно, но для этого необходимо встретиться со следователем и аргументированно объяснить сложившуюся ситуации, предоставить документы. Или ждите результатов экспертизы. Это может продлиться не только до января, а занять более полугода.
Спасибо, я у Вас в долгу!