Особенности приобретения автомобиля без ПТС - регламентация сроков оформления и возможные способы ускорения процесса
Покупаем авто в салоне, автомобиль прибыл, ПТС нет. Мы внесли полную предоплату. В предварительном договоре срок забора авто 5 дней с момента доставки в салон, затем оплата стоянки. Есть ли правила регламентирующие срок оформления автомобиля? И как можно ускорить данный процесс?
Если оформлением занимается салон, то сроки оформления должны быть указаны в договоре. Если в договоре данное положение не указано, то требуйте заключать дополнительное соглашение. Если обязанность оформления возлагается на вас, то вы будете оплачивать стоянку до тех пор, пока его не заберете.
Есть ли правила регламентирующие срок оформления автомобиля? - без ПТС вы его не поставите на учет в ГИБДД.