Ейск, 05.10.2018, 10:00

Раздел имущества в браке - как доказать, что муж не участвовал в строительстве и не платил налоги на зарплату

Вопрос №14667372 из г. Краснодар
опубликован 05.10.2018, 10:00
Скажите, муж при требует раздела имущества, при это дом принадлежит мне, еще до брака, совместно нажитое это бытовая техника и времянка во дворе, при этом муж все эти годы получал зарплату в конверте, налог с нее не платил, можно ли доказать на суде, что при строительстве времянки муж не участвовал, а все расходы несла я, брала в долг, и так далее, и как это доказать, можно ли мне обратится в пенсионный фонд, что бы получить выписку от том что отчислений у мужа не было вообще или они были минимальные, дадут ли мне такую выписку или как ее можно получить, спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, доказывайте всеми возможными способами, это один из способов доказать, что доходов у него не было, пусть выкручивается.

05.10.2018, 10:04
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Не осталось ли у вас долговых расписок или займовых договоров? Чеки, договора подрядов на строительство, это будет доказательством ваших расходов. В суде заявить ходатайство об истребовании в ИФНС сведений о размере подоходного налога уплаченного вашим мужем в период брака. И еще вопрос введена ли времянка в эксплуатацию, имеется ли разрешение на строительство. (Если постройка незаконная, ее должны будут делить с использованием затратного метода, т.е. стоимость стройматериалов и работы)

05.10.2018, 10:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

А я могу обратится сама в пенсионный фонд или это должеб быть официальный запрос и от кого этот запрос должен быть, спасибо.

05.10.2018, 10:14

Пенсионный фонд даст ответ только на судебный запрос, подайте в суд ходатайство о запросе сведений. Но вам следует доказать что муж не имел доходов по неуважительной причине (выпивал, играл и пр. ).

05.10.2018, 10:20

Можете в суде ходатайствовать о направлении запроса в пенсионный фонд, фонд социального страхования или налоговую инспекцию.

05.10.2018, 11:06

Здравствуйте! Вам в пенсионном фонде ничего не предоставят в отношении другого человека, только если по доверенности. Такие сведения могут дать по запросу суда.

05.10.2018, 11:50