Ответьте пожалуйста на вопрос: моя мама живёт с братом в приватизированной квартире - приватизирована на них двоих.
Ответьте пожалуйста на вопрос: моя мама живёт с братом в приватизированной квартире - приватизирована на них двоих. Я живу отдельно (снимаю жильё), в их квартире не прописана. Вопрос: вообще я буду иметь какое-либо право претендовать на квартиру, если что случится с мамой, если брат женится и пропишет в квартиру свою жену?
Вы, равно как и ваш брат - потенциальные наследники маминой доли в квартире. Если порядок, установленный законом, не будет изменен завещанием вашей мамы, 1/2 квартиры, оформленая на ее имя, будет оформлена на вас двоих в случае ее смерти (ст.141, 1142 Гражданского кодекса РФ). С уважением,