И если он пропишет ее, то, какие у нее будут права в этой квартире (и на квартиру) и что можно ожидать после их развода?
Разъясните, пожалуйста, сложившуюся ситуацию. В приватизированной квартире прописаны 4 человека (мои родители, я и брат) и родители являются собственниками. Брат женился и хочет прописать в нашу квартиру свою беременную жену, да и еще с ее ребенком от другого брака. Брат около 10 лет в квартире не проживает. Ответьте, пожалуйста, может ли он без согласия собственников квартиры прописать свою жену? И если он пропишет ее, то, какие у нее будут права в этой квартире (и на квартиру) и что можно ожидать после их развода?
Ольга, все Вы четверо являетесь сособственниками в равных долях. У Вашего брата доля в собственности, так же как и у Вас и Ваших родителей.
Прав у супруги Вашего брата на квартиру не будет ни каких, кроме как пользования.
С Уважением.